Хузестанский сталелитейный комбинат почти на 10% увеличил выпуск продукции

30 июля 2013
A A A


В первом квартале этого года (21.03-21.06.13 г.) Хузестанский сталелитейный комбинат на 9,8% увеличил выпуск своей продукции, которая включает в себя стальные слябы, блюмы и различные стальные заготовки, и произвел 951 тыс. 478 т продукции, сообщает агентство ИСНА.

На текущий год на названном предприятии запланировано произвести в общей сложности 3,5 млн. т стальной продукции.

В указанный период вся продукция Хузестанского сталелитейного комбината поступила на внутренний рынок, и экспортные поставки не производились. Названный комбинат считается вторым по значимости предприятием, выпускающим стальную продукцию, после сталелитейного комбината «Мобараке» в Исфагане.

В настоящее время на Хузестанском сталелитейном комбинате реализуются два проекта в рамках третьей очереди комплексной программы развития производства. Этими проектами предусматривается доведение объема производства продукции до 5 млн. т в год и строительство электростанции мощностью 500 МВт. На данный момент работы в рамках данных проектов выполнены соответственно на 13,8% и 9,6%, и их реализация должна завершиться к 2016 году.

В конце прошлого года директор Хузестанского сталелитейного комбината Абдолмаджид Шарифи заявил, что его предприятие примерно на два года приостанавливает экспортные поставки своей продукции с целью обеспечения потребностей внутреннего рынка.

По словам А.Шарифи, для реализации проекта по увеличению производственной мощности комбината на 1,8 млн. т стальной продукции в год к концу 2015 года потребуются финансовые средства в размере 232 млн. евро и 3 млрд. 951 млн. долларов.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.