Страны региона представляют собой хороший рынок сбыта для иранской кафельной плитки

23 июля 2013
A A A


Директор фабрики кафельной плитки «Хазар» Мохаммед Джавад Баразджани на церемонии открытия фабрики, которая состоялась в промышленном городке в районе Решта в присутствии президента Ахмадинежада, заявил, что наиболее подходящий рынок для экспорта иранской кафельной и керамической плитки находится в странах Средней Азии, сообщает агентство ИРНА.

По словам М.Дж.Баразджани, строительство фабрики началось в 2008 году, и на данный момент она вводится в эксплуатацию при круглосуточной работе в три смены.

Сегодня производственная мощность предприятия составляет 10 тыс. кв. м плитки в день, а с выходом на полную мощность на фабрике будет производиться до 15 тыс. кв. м плитки в день.

М.Дж.Баразджани подчеркнул, что страны региона представляют собой хороший рынок сбыта для иранской кафельной плитки. В прошлом году, например, был подписан договор с Россией на поставку в эту страну 7 млн. кв. м кафельной плитки.

Производство на фабрике полностью автоматизировано, и на ней применяется самое современное промышленное оборудование отечественного производства.

В Иране ежегодно производится более 400 млн. кв. м кафельной плитки, и, как говорят, с вводом в эксплуатацию строящихся производственных мощностей этот показатель в 2015 году должен вырасти до 600 млн. кв. м в год.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.