Посол Грузии встретился с главой Палаты торговли, промышленности и рудников Ирана

18 июля 2013
A A A


Посол Грузии в Иране Георгий Джанджгава встретился в главой Палаты торговли, промышленности и рудников Ирана Нехавандияном и обменялся с ним мнениями по поводу расширения торгово-экономических отношений между двумя странами, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

В ходе этой встречи, которая состоялась по случаю окончания четырехлетнего пребывания Г.Джанджгавы в Тегеране в качестве посла Грузии, Нехавандиян высоко оценил усилия грузинского дипломата, указал на исторически сложившиеся добрососедские отношения между двумя странами и подчеркнул, что за последнее время были предприняты эффективные шаги с целью укрепления двусторонних связей, в том числе в области банковской деятельности и экспорта инженерно-технических услуг. Глава Палаты торговли, промышленности и рудников Ирана выразил также надежду на дальнейшее укрепление связей между Ираном и Грузией.

Г.Джанджгава в свою очередь заявил о том, что с учетом имеющихся возможностей есть все основания надеяться на расширение торгово-экономических отношений между двумя странами, в том числе в области туризма и инвестиционной деятельности.

Грузинский дипломат заверил, что отмена безвизового режима между двумя странами связана исключительно с изменением порядка предоставления виз в Грузии и этот шаг не окажет негативного влияния на торгово-экономические отношения между двумя странами. Подобный шаг был предпринят в отношении еще 112 государств.

Указав на то, что его командировка в Тегеране подошла к концу, Г.Джанджгава отметил, что Иран обладает богатым культурно-историческим наследием и отличается особым гостеприимством.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.