М.Газанфари: Доходы горнорудной промышленности могут стать альтернативой нефтяным доходам

16 июля 2013
A A A


Министр промышленности, рудников и торговли Мехди Газанфари заявил, что горнорудная промышленность приносит очень хорошие валютные доходы, обеспечивает высокую занятость населения и ее доходы могут стать альтернативой нефтяным доходам, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

По словам министра, статистические данные свидетельствуют о том, что при предыдущем 9-ом и действующем 10-ом правительствах (2005-2013 гг.) количество выданных лицензий на проведение геологоразведки составило около 13 тысяч.

При этом на эксплуатацию разведанных месторождений и добычу полезных ископаемых было выдано около 6 тыс. лицензий. Этот показатель свидетельствует о том, насколько эффективной оказалась геологоразведка и вкладывались ли финансовые средства в эксплуатацию месторождений и в строительство производственных предприятий.

Мехди Газанфари сообщил, что объем инвестиций в горнорудную промышленность за последние 8 лет вырос в 6,5 раз по сравнению с предыдущим аналогичным периодом и достиг 303 трлн. туманов (примерно 245 млрд. долларов по официальному курсу 1226 туманов за 1 доллар США).

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.