Жилищная программа «Мехр» − важный шаг в деле обеспечения жильем малоимущих слоев населения

05 июля 2013
A A A


Председатель Общенационального центра массового и жилищного строительства Ирадж Рахбар во время посещения 13-ой Международной строительной выставки в Тегеранском выставочном центре заявил о необходимости специальных мер по обеспечению жильем населения с низкими доходами, сообщает агентство ИРНА.

По словам Ираджа Рахбара, такие меры должны позволить малообеспеченным слоям населения приобрести собственное жилье. К счастью, жилищная программа «Мехр» предоставляет возможность лицам, отвечающим определенным условиям, стать владельцами единицы жилья за 10-20 млн. туманов (8,15-16,15 тыс. долларов).

Ирадж Рахбар подчеркнул, что согласно Конституции Ирана правом на жилье обладают все граждане страны.

Ирадж Рахбар отметил, что строительная отрасль должна получить дальнейшее развитие с тем, чтобы спрос не превышал предложения и цены на жилье оставались под контролем.

Далее Ирадж Рахбар затронул вопрос о ветхом жилье и отметил, что перестройка и восстановление такого жилья должны составлять один из приоритетов правительства. Наличие такого жилья создает многочисленные проблемы, в том числе и связанные с их низкой сейсмостойкостью. В этой связи будущему правительству предстоит заняться вопросами ветхого жилья, а также арендуемого и социального жилья.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.