В международной выставке легкой промышленности в Таджикистане принимают участие 56 иранских компаний

06 июня 2013
A A A


В столице Таджикистана Душанбе состоялось открытие международной выставки легкой промышленности, в которой принимают участие 56 иранских компаний, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

На названной выставке представлены компании из таких иранских провинций, как Тегеран, Мазендеран, Западный Азербайджан, Фарс, Хорасане-Резави и Исфаган. Они специализируются в области производства химической и нефтехимической продукции, строительных материалов, электроники, текстильной продукции, кожаной галантереи, ковров и бытовой техники.

Сабури, возглавляющий одну из иранских компаний, занимающихся производством изделий из полиэтилена, сообщил, что специалистами компании разработана первая в стране формовочная машина для производства вращающихся автомобильных деталей, и названная компания готова предоставить соответствующие технологии в распоряжение всех стран региона.

Хазаи, директор международного департамента Хорасанского нефтехимического комбината, заявил, что на комбинате в прошлом году произведено 490 тыс. т нефтехимической продукции и более 100 тыс. т из названного количества экспортировано в Индию, Туркменистан, Таджикистан, Ирак и ряд африканских стран.

Заместитель председателя ТПП Республики Таджикистан Асанали Карамалиев указал на постоянное расширение сотрудничества между Ираном и Таджикистаном в области торговли и сообщил, что иранские компании ежегодно принимают участие в 3-4 промышленных и торговых выставках, проводимых в Таджикистане. Это свидетельствует об обоюдной заинтересованности двух стран в дальнейшем расширении сотрудничества.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.