В иранской ОЭЗ «Парсиан» планируется производить 10 млн. т стальной продукции в год

03 июня 2013
A A A


Генеральный директор Иранской национальной сталелитейной компании Сейед Джавад Мирмоаяни заявил, что в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Парсиан» планируется производить до 10 млн. т стальной продукции в год и в этой связи зарубежные инвесторы приглашаются принять участие в будущих проектах в названной ОЭЗ, сообщает агентство ИРНА.

С.Дж.Мирмоаяни отметил, что Иран располагает достаточным потенциалом для обеспечения сталелитейной промышленности необходимой электроэнергией и зарубежные инвесторы, пожелавшие вложить свои средства в иранскую сталелитейную промышленность, получат самую широкую поддержку.

Инвесторам будет предоставлена возможность импортировать сырье и расходные материалы, производить продукцию, экспортировать ее за рубеж или поставлять на иранский рынок.

Глава Иранской национальной сталелитейной компании сообщил, что земельный участок под проект по производству стали в ОЭЗ «Парсиан» уже выделен и на первом этапе здесь планируется производить до 5 млн. т стальной продукции в год.

ОЭЗ «Парсиан» располагается в провинции Хормозган и занимает площадь в 10 тыс. га. С севера она граничит с селением Барге-Дока, с юга омывается водами Персидского залива, с запада доходит до перекрестка Кушкенар и на востоке граничит с селением Милаки.

С.Дж.Мирмоаяни напомнил, что в 2012 году в Иране было произведено 14,5 млн. т стальной продукции. Это позволило ему подняться на одну ступень выше по сравнению с 2011 годом и занять 15-ое место среди крупнейших производителей стали в мире.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.