В Иране началась реализация проекта по водоснабжению горнорудной промышленности в провинциях Хормозган и Керман

31 мая 2013
A A A


Председатель совета директоров Организации по развитию и модернизации горнорудной промышленности Ирана (ИМИДРО) Амир Амини заявил, что к концу выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны (к марту 2016 года) благодаря реализации первой фазы проекта по переброске воды из Персидского залива во внутренние районы будет обеспечено водоснабжение предприятий горнорудной промышленности в провинциях Хормозган и Керман, сообщает агентство ИРНА.

Амир Амини отметил, что практические работы в рамках национального проекта по опреснению воды из Персидского залива и ее переброске в названные провинции уже начались и первая фаза проекта должна быть реализована менее чем через 4 года.

За указанный период будут проложены трубопроводы общей протяженностью около 750 км, построены 10 насосных станций, водозаборная установка на побережье и два водоопреснителя мощностью 385 тыс. куб. м воды в сутки.

На первом этапе реализации проекта воду получат предприятия в провинциях Хормозган и Керман, а затем будет обеспечено водоснабжение предприятий горнорудной промышленности в провинциях Йезд, Южный Хорасан и в некоторых районах на востоке страны.

Амир Амини подчеркнул, что данный проект будет способствовать не только дальнейшему развитию горнорудной промышленности в указанных регионах, но и созданию постоянных рабочих мест для населения.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.