В текущем году в Иране будет произведено около 1 млн. т рыбной продукции

27 мая 2013
A A A


Заместитель министра сельскохозяйственного джихада, глава Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» Ирана Голям Реза Разеки в ходе своего пребывания в провинции Голестан заявил, что в текущем году планируется произвести около 1 млн. т рыбной продукции, сообщает агентство ИРНА.

По словам Г.Р.Разеки, в прошлом году в общей сложности было получено 840 тыс. т рыбной продукции, в том числе произведено в рыбоводческих хозяйствах и выловлено в морях. В позапрошлом году этот показатель составлял 735 тыс. т.

Далее Г.Р.Разеки сообщил, что, кроме того, в прошлом году в Иране было произведено около 10 тыс. т креветок. В позапрошлом году этот показатель составлял примерно 8 тыс. т. В текущем году планируется получить 15 тыс. т названной продукции.

При этом в провинции Голестан созданы самые благоприятные условия для разведения креветок, и в текущем году объем производства этой продукции здесь должен существенно вырасти.

По словам Г.Р.Разеки, за последнее время объем производства креветок в провинции Голестан вырос в три раза, и в ближайшее время площадь водоемов в районе Гомишана, в которых разводятся креветки, увеличится с 4 тыс. га до 40 тыс. га.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.