За последние 8 лет в Иране построены сельские автодороги общей протяженностью 28 тыс. км

24 мая 2013
A A A


Заместитель министра дорог и городского строительства по вопросам сельских автодорог Сейед Хосейн Миршафи в интервью агентству ИРНА сообщил, что в период пребывания у власти 9-го и 10-го правительств (с момента избрания Ахмадинежада президентом ИРИ в 2005 году – п.п.) по всей стране было заасфальтировано около 46 тыс. км автодорог и построено 28 тыс. км новых автодорог в сельской местности.

С.Х.Миршафи отметил, что в результате проделанной за указанный период работы доля жителей сельской местности, имеющих в своем распоряжении качественные автодороги, выросла с 50% до 85%.

Заместитель министра выразил надежду на то, что проекты по строительству автодорог в сельской местности будут осуществляться такими же высокими темпами и при следующих правительствах.

Далее С.Х.Миршафи сообщил, что по всей стране насчитывается около 38 тыс. селений, в которых проживает 20 семей и более, обеспеченных качественными автодорогами. Примерно 4,5 тыс. таких селений еще не имеют качественных автодорог. Что же касается селений, в которых проживает менее 20 семей, то строительство автодорог для таких селений зависит от бюджета.

С.Х.Миршафи подчеркнул, что в случае достаточного финансирования через несколько лет все населенные пункты в сельской местности будут обеспечены качественными автодорогами.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.