Никзад: Все районы Ирана должны получить выход на железнодорожную сеть страны

30 апреля 2013
A A A


Министр дорог и городского строительства Али Никзад на международной конференции «Последние достижения железнодорожной промышленности» заявил о подготовке комплексной программы развития транспорта страны и отметил, что компанией Иранские железные дороги прилагаются усилия к тому, чтобы все районы Ирана получили выход на железнодорожную сеть страны, сообщает агентство ИРИБ ньюз».

По словам министра, на данный момент 20 иранских провинций соединены с железнодорожной сетью, и проекты по строительству железных дорог в остальных 11 провинциях находятся на стадии исследований.

Али Никзад подчеркнул, что подвижной состав иранских железных дорог получил достаточно хорошее развитие и услугами железнодорожного транспорта пользуются практически все слои населения.

Али Никзад сообщил, что до конца срока пребывания у власти нынешнего 10-го правительства (до намеченных на июнь этого года президентских выборов – п.п.) завершатся исследования в рамках проектов по строительству железных дорог в 5-ти иранских провинциях и при строительстве этих железных дорог будут использоваться железнодорожные рельсы отечественного производства.

Далее министр дорог и городского строительства подчеркнул необходимость дальнейшего развития воздушного, автомобильного, железнодорожного и морского транспорта и отметил, что особое внимание все же уделяется железнодорожному транспорту, поскольку это наиболее безопасный и экономически выгодный вид транспорта, который при этом причиняет наименьший ущерб окружающей среде.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.