В министерстве промышленности, рудников и торговли Ирана создан Штаб валютной независимости

30 апреля 2013
A A A


Заместитель министра промышленности, рудников и торговли по вопросам планирования Али Реза Шоджаи заявил, что в министерстве промышленности, рудников и торговли создан Штаб валютной независимости, сообщает агентство ИРНА.

А.Р.Шоджаи подчеркнул, что обеспечение валютной независимости страны в области производства и торговли представляет собой один из главных приоритетов названного министерства и в этой связи при секретариате заместителя министра промышленности, рудников и торговли по вопросам планирования создан Штаб валютной независимости.

По словам А.Р.Шоджаи, штаб призван вырабатывать программы и предложения для подразделений министерства, а также для других организаций с целью обеспечения валютной независимости в области промышленного производства и торговли.

А.Р.Шоджаи отметил, что планами по обеспечению валютной независимости предусматривается достижение равенства между объемом ненефтяного экспорта и объемом импорта. На сегодня для этого необходимо увеличить валютные поступления на 12 млрд. долларов. Благодаря такому равенству необходимая для импорта валюта будет получена за счет ненефтяного экспорта.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.