Выставка «Экономические возможности иранских СЭЗ» в Тбилиси будет способствовать развитию торговли между Ираном и Грузией

15 апреля 2013
A A A


Директор свободной экономической зоны (СЭЗ) «Арас» Садек Неджефи в интервью агентству ИРНА заявил, что выставка «Экономические возможности иранских СЭЗ», которая проводится в Тбилиси в период с 17 по 20 апреля, будет способствовать расширению торгово-экономического сотрудничества между Ираном и Грузией.

По словам Садека Неджефи, торгово-промышленные СЭЗ Ирана располагают самыми широкими возможностями в плане выхода на международные рынки. Они представляют собой промышленные центры, в которых производится ориентированная на экспорт продукция, и, кроме того, такие зоны широко используются для осуществления реэкспортных поставок.

Садек Неджефи подчеркнул, что созданными в СЭЗ «Арас» благоприятными условиями могут с успехом пользоваться производители и предприниматели обеих стран для развития взаимовыгодного сотрудничества.

По словам Садека Неджефи, Грузия относится к числу стран, в которые иранские СЭЗ, в частности СЭЗ «Арас», экспортируют свою продукцию.

Предприниматели из Грузии и других соседних стан пользуются самой широкой поддержкой в иранских СЭЗ.

Открытие первой специализированной выставки «Экономические возможности иранских СЭЗ», которая проводится при участии Совета по координации деятельности СЭЗ и администрации СЭЗ «Арас», состоится 17 апреля в тбилисском Дворце спорта.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.