В дни новогодних каникул в Иране было совершено около 122 млн. поездок

04 апреля 2013
A A A


Глава Организации дорог и автомобильного транспорта Шахрияр Эфендизаде в интервью агентству «Фарс» сообщил, что в текущем году в дни новогодних каникул было совершено в общей сложности около 122 млн. поездок, что на 10% больше по сравнению с прошлогодними новогодними каникулами.

Ш.Эфендизаде отметил, что обеспечение новогодних перевозок пассажиров всеми видами транспорта было возложено на министерство дорог и городского строительства.

Программой новогодних перевозок охватывался период с 14 марта по 2 апреля, и за это время было перевезено примерно 122 млн. пассажиров.

Как сообщил Ш.Эфендизаде, около 2 млн. пассажиров из названного количества было перевезено железнодорожным транспортом, около 1 млн. пассажиров – воздушным транспортом, 4 млн. пассажиров – морским транспортом и 46 млн. пассажиров – автомобильным транспортом. Всеми видами общественного транспорта было перевезено 53 млн. пассажиров. Таким образом, всеми видами транспорта с учетом поездок на личном автотранспорте в дни новогодних каникул было перевезено около 122 млн. пассажиров.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.