Из шахрестана Мераге провинции Восточный Азербайджан экспортировано различной продукции на сумму в 25 млн. 158 тыс. долларов

03 апреля 2013
A A A


Глава таможенной администрации шахрестана Мераге провинции Восточный Азербайджан Хейдар Джалалзаде в интервью агентству ИРНА сообщил, что в прошлом году из шахрестана было экспортировано 48 тыс. 605 т различной продукции на общую сумму в 25 млн. 158 тыс. долларов.

Названная продукция экспортировалась в 20 зарубежных стран.

По словам Хейдара Джалалзаде, из шахрестана Мераге экспортировалась продукция 29-ти наименований, и основная часть поставок осуществлялась в такие страны, как Армения, Ирак и Грузия.

К числу поставляемой на экспорт промышленной продукции относились стекло и зеркала, карбонат натрия, химические удобрения, водонагреватели, деревянные полуфабрикаты различного назначения. Экспортировалась также сельскохозяйственная продукция, в том числе кишмиш, финики, курага и фруктовые соки.

Экспортная продукция из шахрестана Мераге поставляется в такие страны, как Армения, Азербайджан, Узбекистан, Украина, ОАЭ, Таджикистан, Турция, Туркменистан, Пакистан, Чехия, Россия, Беларусь, Канада, Кувейт, Грузия, Казахстан, Ирак и Саудовская Аравия.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.