В текущем году в Иране начнется эксплуатация трех новых фаз освоения газового месторождения «Южный Парс»

01 апреля 2013
A A A


С началом эксплуатации трех новых фаз освоения газового месторождения «Южный Парс» добыча газа в Иране в текущем году существенно увеличится, сообщает агентство ИРНА со ссылкой на пресс-службу нефтегазовой компании «Парс».

Министр нефти Ростам Касеми заявил, что в текущем году должна начаться добыча газа на 15-ой и 16-ой фазах освоения месторождения «Южный Парс», а что касается 12-ой фазы, то на ней уже в конце прошлого года было установлено все необходимое оборудование, и ее эксплуатация начнется в самое ближайшее время.

Ростам Касеми подчеркнул, что и в наступившем 1392 году (21.03.13-20.03.14) приоритетным направлением деятельности министерства нефти останется освоение нефтяных и газовых месторождений, которые находятся в совместной с соседними странами собственности.

По словам министра, к числу важнейших программ в текущем году наряду с дальнейшей разработкой месторождения «Южный Парс» относится освоение совместных месторождений, расположенных к западу от реки Карун.

Далее Ростам Касеми сообщил, что в текущем году состоится ввод в эксплуатацию нефтеперерабатывающего комбината «Сетарейе Халидже фарс», что позволит существенно увеличить производство бензина в стране.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.