В Иране необходимо ввести упрощенный порядок импорта горной и карьерной техники

26 марта 2013
A A A


Вице-президент Дома горнорудной промышленности Ирана Мохаммед Реза Бахраман в интервью агентству ИСНА сообщил, что важнейшим приоритетом программы по оказанию поддержки горнорудной промышленности в наступившем 1392 году (21.03.13-20.03.14 г.) станет введение упрощенного порядка импорта новой и подержанной горной и карьерной техники.

М.Р.Бахраман отметил, что один из факторов, сдерживающих развитие горнорудной промышленности, являются некоторые законодательные акты и в этой связи в меджлис Исламского совета направлены предложения с целью налаживания процесса импорта горной и карьерной техники, однако, к сожалению, эти предложения до сих пор не рассмотрены.

По словам М.Р.Бахрамана, названные предложения касаются особых условий импорта горной и карьерной техники, которые позволят упростить процесс ее ввоза в страну. В настоящее время затруднен импорт не только подержанной, но и новой техники.

Указав на то, что к концу выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны (2011-2015 гг.) объем добычи полезных ископаемых должен быть доведен до 500 млн. т названной продукции в год, М.Р.Бахраман отметил, что эта задача вполне выполнима при условии, если горняки своевременно получат необходимое им оборудование и технику.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.