Иранский завод по производству легированной стали на 17% увеличил выпуск своей продукции

25 марта 2013
A A A


Директор производственного департамента Иранского завода по производству легированной стали (провинция Йезд) Гадири заявил, что в прошедшем 1391 году (20.03.12-20.03.13 г.) на названном предприятии произведено более 325 тыс. т сырой стали, что на 17% больше по сравнению с предыдущим годом, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

Гадири уточнил, что на рынок было поставлено более 286 тыс. т стальной продукции завода общей стоимостью около 480 млрд. туманов (примерно 390 млн. долларов). Таким образом, объем производства стальной продукции вырос на 21% в весовом и на 80% в стоимостном выражении.

По словам Гадири, к числу основных потребителей легированной стали относятся автозаводы, машиностроительные и станкостроительные предприятия, нефтегазовая и нефтехимическая промышленность.

Далее Гадири отметил, что несмотря на санкции Иранскому заводу по производству легированной стали удалось экспортировать более 17 тыс. т своей продукции целому ряду стран, в том числе и странам, которые располагают собственным производством легированной стали, таким как Германия, Франция, Англия, Бельгия, Турция, Польша и Голландия. За счет этого экспорта Иран получил валютную прибыль в размере 17 млн. долларов.

Как отметил Гадири, в течение года на заводе было установлено около 30 новых рекордов по суточному и месячному объему производства различной стальной продукции, а также впервые было налажено производство специальной стали, применяемой при изготовлении клапанов для двигателей внутреннего сгорания, и инструментальной стали.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.