За прошедший год в Иране проложены магистральные газопроводы общей протяженностью 540 км

21 марта 2013
A A A


Заместитель министра нефти, генеральный директор Иранской национальной газовой компании Джавад Оуджи в интервью агентству «Мехр», рассказывая о достижениях газовой промышленности в 1391 году (20.03.12-20.03.13 г.), заявил, что за прошедший год в стране проложены магистральные газопроводы высокого давления общей протяженностью 540 км и на данный момент к газораспределительной сети подсоединены более 15 тыс. иранских городов и населенных пунктов.

Джавад Оуджи уточнил, что в настоящее время газом обеспечены более 14 тыс. населенных пунктов в сельской местности и 1 тыс. городов. Таким образом, бытовым газом пользуются 96% городского населения и 58% сельского населения. В 1391 году к газораспределительной сети были подсоединены около 50 городов и 1 тыс. 147 сельских населенных пунктов.

По словам Джавада Оуджи, инвестиции в размере около 6 трлн. туманов (примерно 4,9 млрд. долларов) позволят к концу выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны (к марту 2016 года) обеспечить газом 75% жителей сельских населенных пунктов.

На сегодня общая протяженность газораспределительной сети страны превышает 34,7 тыс. км.

В 1391 году к газораспределительной сети подсоединены 5 новых электростанций, и в настоящее время газ используется в качестве основного топлива на 71 электростанции. Кроме того, за прошедший год количество промышленных предприятий, получающих газ по газораспределительной сети, выросло до 51,2 тыс. единиц.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.