Уже совсем скоро объем производства бензина на иранских НПЗ сравняется с объемом его потребления

22 февраля 2013
A A A


Генеральный директор Иранской национальной компании по производству и распределению нефтепродуктов Али Реза Зейгами в интервью агентству ИСНА сообщил, что с вводом в эксплуатацию последних установок топливного производства в рамках проекта по развитию нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) «Имам Хомейни» в Шазанде (Центральная провинция) объем производства бензина на иранских НПЗ сравняется с объемом его потребления.

Объем производства бензина на НПЗ «Имам Хомейни» должен вырасти в конечном итоге с 4,5 до 16,5 млн. литров в день.

Али Реза Зейгами напомнил, что в начале текущего 1391 года (в конце марта 2012 г.) объем производства бензина в Иране составлял 45 млн. литров в день. К концу года (к 20 марта 2013 г.) этот показатель запланирован в размере 60 млн. литров в день, а в будущем году он должен быть доведен до 70 млн. литров в день.

По словам Али Реза Зейгами, рост производства бензина в будущем году станет возможным в результате реализации проектов по развитию производства на НПЗ в Абадане, Бендер-Аббасе, Исфагане и Тебризе.

Али Реза Зейгами сообщил, что в настоящее время в Иране потребляется в среднем около 63 млн. литров бензина в день, а с вводом в эксплуатацию последних установок топливного производства на НПЗ «Имам Хомейни» объем производства бензина на иранских НПЗ достигнет 61 млн. литров в день.

Али Реза Зейгами выразил надежду на то, что меры по экономии топлива и второй этап исполнения закона о предоставлении целевых субсидий позволят снизить объем потребления бензина в стране.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.