В будущем году в рыбоводческих хозяйствах Ирана будет получено около 3 т черной икры

20 февраля 2013
A A A


Глава Организации рыболовства и рыбоводства «Шилат» Ирана Голям Реза Разеки в интервью агентству ИРНА сообщил, что на будущий 1392 год (21.03.13-20.03.14 г.) организацией, которую он возглавляет, запланировано получить в рыбоводческих хозяйствах страны 3 т черной икры и этот показатель наверняка будет достигнут.

По словам Г.Р.Разеки, в текущем 1391 году (20.03.12-20.03.13 г.) в рыбоводческих хозяйствах получено около 1 т высококачественной черной икры, и более 50% названной продукции экспортировано в европейские и другие страны.

Впервые черная икра была получена в названных хозяйствах в прошлом году, и ее объем составил на тот период около 100 кг.

Г.Р.Разеки отметил, что на данный момент производство черной икры в рыбоводческих хозяйствах успешно развивается и в текущем году инвесторы проявляют больший интерес к этой отрасли.

Коснувшись вопроса о морских запасах осетровых, Г.Р.Разеки сказал, что восполнение этих запасов представляет собой одно из приоритетных направлений деятельности Организации «Шилат». Так, в текущем году в воды Каспийского моря выпущено более 5 млн. мальков осетровых. При этом вес каждой особи был достаточно большим, что обеспечивает более высокий процент выживаемости мальков. В прошлом году было также выпущено около 5 млн. мальков.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.