Иран увеличил экспорт сельскохозяйственной продукции на 25%

15 февраля 2013
A A A


Министр сельскохозяйственного джихада Садек Халилиян на заседании рабочей группы по вопросам развития сельского хозяйства в администрации провинции Мазендеран заявил, что за 10 месяцев текущего 1391 года (20.03.12 – 19.01.13 г.) объем экспорта сельскохозяйственной продукции вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает агентство ИСНА.

С.Халилиян отметил, что на данный момент сельскохозяйственным производителям в общей сложности предоставлено около 9 трлн. туманов (примерно 7,3 млрд. долларов) в виде «дешевых» кредитов и это позволит осуществить серьезные изменения в сельскохозяйственном производстве.

По словам министра, сельскохозяйственная отрасль способна обеспечивать потребности страны, и на нее можно полностью положиться даже при самых трудных условиях.

С.Халилиян подчеркнул, что сельское хозяйство наряду с удовлетворением внутренних потребностей может играть существенную роль в деле развития экспорта.

В Иране производится более 400 видов сельскохозяйственной продукции, и политика по достижению уровня самодостаточности в области производства этой продукции и укреплению экономической независимости представляется совершенно правильной. Эта политика проводится самым решительным образом.

Министр сельскохозяйственного джихада сообщил, что около 1 млн. 250 тыс. сельскохозяйственных угодий страны оборудованы современными системами орошения. Принимаются меры по развитию механизации сельскохозяйственного производства, что позволит снизить производственные расходы и увеличить урожайность сельскохозяйственных культур. Кроме того, одним из важных приоритетов считается развитие перерабатывающей промышленности.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.