Иран расширяет экспорт своей продукции в Оман

13 февраля 2013
A A A


Заместитель директора Организации развития торговли по вопросам маркетинга и внешних связей Реза Тоуфики заявил, что созданы все условия для экспорта в Оман иранской продукции, такой как продукты питания, фрукты, цитрусовые, сельскохозяйственная продукция и изделия народных промыслов, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».

По словам Резы Тоуфики, Оман, которого с Ираном связывают давние отношения в области культуры, политики и религии, представляет собой хороший рынок для иранских товаров. Эта страна обеспечивает свои потребности в продовольствии полностью за счет импорта.

Реза Тоуфики сообщил, что регистрация иранских компаний в Омане осуществляется без каких-либо трудностей. Представительство любой иранской компании может быть открыто в Омане в течение 48-ми часов.

Реза Тоуфики отметил, что с 2005 года в Иране для каждой из провинций в качестве торговых партнеров определены несколько зарубежных стран. Торговлю с Оманом, в частности, осуществляет провинция Казвин.

В прошлом 1390 году (21.03.11-20.03.12 г.) общий объем товарооборота между Ираном и Оманом составил 174 млн. долларов. За 9 месяцев текущего 1391 года (20.03.12-20.12.12 г.) этот показатель достиг 198 млн. долларов. Из провинции Казвин в Оман было экспортировано более 412 тыс. т различной продукции стоимостью около 1,6 млн. долларов. Названная провинция поставляет в эту страну, в основном, сухофрукты, детское питание Cerelac, кафельную плитку, силикат натрия, стекло, кишмиш и фисташки.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.