Губернатор провинции Бушер: Российские инвесторы познакомятся с потенциалом провинции Бушер

04 февраля 2013
A A A


Губернатор провинции Бушер Ферейдун Хасанванд в ходе встречи с членами делегации российского журнала «Деловой Иран» заявил, что благодаря визиту главного редактора журнала «Деловой Иран» Раджаба Сафарова и членов редколлегии этого издания в провинцию Бушер российские предприниматели и инвесторы познакомятся с потенциалом провинции и с проектами, в реализации которых они смогут принять участие, сообщает агентство ИРНА.

Ф.Хасанванд подчеркнул, что подобные визиты представителей средств массовой информации позволяют создать условия для более тесного взаимодействия и укрепления торгово-экономических и культурных связей.

Губернатор подчеркнул, что в сегодняшнем мире все страны и народы нуждаются в информации друг о друге и визит делегации российского журнала «Деловой журнал» с учетом уже существующих между Ираном и Россией отношений позволит наладить более тесное сотрудничество между двумя странами.

Ф.Хасанванд напомнил, что в настоящее время в провинции Бушер вполне комфортно и в полной безопасности живут и работают более тысячи россиян, и отметил, что послом Ирана в Москве проведены консультации с российской стороной об установлении прямого воздушного сообщения между Бушером и Москвой.

По словам губернатора, до исламской революции Россия имела в Бушере своего консула, и сейчас иранская сторона готова к возобновлению деятельности российского диппредставительства в этой провинции. Если правительство России обратится с соответствующей просьбой, для этого будут созданы все условия.

Делегация российского журнала «Деловой Иран» во главе с Раджабом Сафаровым прибыла в провинцию Бушер с целью ознакомления с имеющимся в этой провинции потенциалом и доведения в дальнейшем полученной в ходе визита информации до сведения российских предпринимателей и инвесторов.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.