Иран и Ливан договорились начать переговоры по поводу подписания соглашения о свободной торговле

29 января 2013
A A A


Посол Ирана в Ливане Газанфар Рокнабади и министр экономики и торговли Ливана Николя Наххас, являющийся также сопредседателем Ирано-Ливанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, в ходе встречи обсудили вопросы, представляющие взаимный интерес, сообщает агентство ИСНА.

Напомнив об успешном проведении в ноябре прошлого года в Тегеране первой конференции «Коммерческие и инвестиционные возможности Ирана и Ливана», Г.Рокнабади отметил, что в мае этого года в Бейруте планируется провести специализированную выставку иранской продукции.

Иранский дипломат пригласил министра экономики и торговли Ливана совершить поездку в Иран и посетить выставку «Экспортные возможности Ирана» (Iran Expo) и заявил о готовности Ирана к началу переговоров на экспертном уровне по поводу соглашения о свободной торговле между двумя странами. Г.Рокнабади подчеркнул необходимость совместных усилий для повышения уровня сотрудничества, в первую очередь торгово-экономического.

Николя Наххас отметил, что он весьма заинтересован в поездке в Иран, и заявил о готовности ливанской стороны к проведению второй специализированной выставки иранской продукции в Бейруте.

Ливанский министр сообщил, что он согласен с началом переговоров на экспертном уровне по поводу соглашения о свободной торговле между двумя странами.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.