В начале февраля в Тегеране будет проводиться выставка «Экспортные возможности Ирана»

28 января 2013
A A A


6-9 февраля в Тегеранском выставочном центре будет проводиться 1-ая выставка «Экспортные возможности Ирана» Iran Expo, сообщает агентство ИРНА.

Глава оргкомитета выставки Хамид Реза Фазлали в ходе пресс-конференции заявил, что несмотря на антииранские санкции Запада в выставке Iran Expo должны принять участие около 30 стран.

На данный момент для участия в выставке зарегистрировалось более 200 крупных иранских компаний, занимающихся экспортными поставками.

Хамид Реза Фазлали подчеркнул, что организаторы выставки Iran Expo рассматривают ее как своего рода ворота, через которые иранские товары будут поставляться ни мировой рынок, и в этой связи приглашения приехать в Тегеран для участия в выставке были направлены примерно 500 предпринимателям и участникам внешнеэкономической деятельности из 30-стран мира.

К настоящему времени с просьбой об участии в выставке официально обратились делегации из таких стран, как Италия, Испания, США, Россия, Китай, Япония, Аргентина, Турция, Узбекистан, Ирак, Кувейт, Пакистан, Афганистан, Азербайджан, Египет, Индия, Южная Корея, Польша, Куба, Вьетнам, Оман и Кот-д'Ивуар.

Уже решен вопрос об участии в выставке компаний из иранских провинций Южный Хорасан, Керманшах, Хузестан, Семнан, Систан и Белуджистан и Бушер. Поступают запросы об участии в выставке компаний из других провинций.

Хамид Реза Фазлали сообщил, что в рамках выставки Iran Expo для иранских экспортеров планируется провести учебные семинары по вопросам маркетинга в зарубежных странах. Кроме того, состоятся совместные совещания с участием представителей частного и государственного секторов с целью решения проблем в области экспорта.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.