Корпус стражей исламской революции призвал страны, на территории которых расположены американские военные базы, готовиться к ответным действиям, заявив, что они несут ответственность за превращение своей территории в стартовую площадку для атак на Иран.
В заявлении КСИР обвинил Соединенные Штаты в возобновлении войны, которую они на самом деле так и не закончили, только для того, чтобы покинуть поле боя после "сокрушительного ответа" со стороны вооруженных сил Ирана, которые, по его словам, сейчас сильнее, чем в начале конфликта 28 февраля.
"Со вчерашнего дня враг применил новый подход, совершая военные преступления, чтобы скрыть свое поражение в военном противостоянии — разрушительные нападения на больницы, мосты, железные дороги, аэропорты, порты, телекоммуникационные центры и тому подобное, а также убийства мирных жителей", - говорится в заявлении.
По словам КСИР, поскольку ни одна международная организация не желает противостоять «американской жестокости», у Ирана не остается иного выбора, кроме как отвечать на агрессию тем же. В нем говорилось, что на данный момент он ограничил свои ночные удары военными целями — нанес удар по месту сбора войск США в центре материально-технического обеспечения сухопутных войск Арифджан в Кувейте, уничтожил радар на авиабазе Али аль-Салем и разгромил ангар для обслуживания вооружений и укрытие для беспилотников — чтобы дать Вашингтону шанс изменить свой "бесчестный подход".
В заявлении содержалось предупреждение: "Страны, которые принимают у себя американских военных-агрессоров и предоставили свою землю в распоряжение преступников-агрессоров для нападений на Иран, должны быть готовы получить соответствующий ответ и должны активировать свои подразделения гражданской обороны для защиты жизней своих граждан и удаления их от вероятных целей".

Комментарии
Надо активно искать союзников и создать антисионистский блок,который поможет Ирану успешнее БОРОТЬСЯ с США и Израилем.
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий