Экспорт Ирана в соседнюю Турцию в первом полугодии вырос на 14 %

22 декабря 2025
A A A


Исследование ситуации с экспортом из Ирана в соседнюю Турцию в первой половине текущего иранского календарного года (начался 21 марта) показало, что ненефтяной экспорт страны в Турцию вырос на 14 %.

С 21 марта по 22 сентября 2025 года Иран экспортировал в соседнюю Турцию товаров, не связанных с нефтью, на сумму 2 718 миллионов долларов, что на 14 % больше в стоимостном выражении и на 22 % больше в натуральном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В период с 21 марта по 22 сентября 2025 года объём торговли между двумя странами достиг 7,42 миллиона долларов, что составляет 13,2 % от общего объёма внешней торговли Ирана.

Согласно вышеупомянутым данным, Турция занимала 3-е место среди торговых партнёров Ирана в этот период.

В период с 21 марта по 22 сентября 2025 года из Ирана в эту страну экспортировались в основном нефтехимические продукты и продукты нефтепереработки.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.