Более 2,3 млн. тонн товаров перевезено транзитом через Иран за 2 месяца

05 июня 2023
A A A


Как сообщил представитель Таможенного управления Исламской Республики Иран (IRICA), 2,326 млн. тонн товаров было перевезено транзитом через страну в течение первых двух месяцев текущего иранского календарного года (21 марта - 21 мая).

Мохаммад Резвани-Фар сказал, что этот показатель показывает падение на 5,38% по сравнению с первыми двумя месяцами прошлого года.

Как ранее объявил заместитель министра транспорта Ирана, за прошедший 1401 иранский календарный год (закончился 20 марта) транзитом через страну было перевезено 10,8 млн. тонн товаров.

Шахрияр Афандизаде также объявил, что Иран установил новый рекорд по транзиту 8,3 млн. тонн ненефтяных товаров в 1401 году, добавив, что в предыдущем году через страну также было перевезено 2,5 млн. тонн нефтепродуктов.

“Учитывая транзит 7,5 млн. тонн ненефтяных товаров в 1400 году, мы наблюдаем 10,7-процентный рост транзита этого вида товаров в 1401 году по сравнению с предыдущим годом”, - сказал чиновник.

“В 1401 году мы стали свидетелями важных событий и достижений в стратегической и оперативной областях транзита страны, окончательное влияние которых будет постепенно и неуклонно проявляться на росте транзита из страны в 1402 году и в последующие годы”, - подчеркнул далее заместитель министра транспорта.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.