Экспорт из свободной экономической зоны Арас в Иране вырос на 110%

19 апреля 2023
A A A


Экспорт из иранской свободной зоны Арас (AFZ) вырос на 110% и достиг 147 миллионов долларов в прошлом году по сравнению с 70 миллионами долларов годом ранее, сказал заместитель директора AFZ.

Али Навид, заместитель директора AFZ по экономическим и инвестиционным вопросам, заявил во вторник, что в целом в прошлом году зона свободной торговли имела положительный торговый баланс в размере 172 миллионов долларов.

«Объем транзита в регионе составлял 222 миллиона долларов в 1400 году (по иранскому календарю), а в 1401 году он достиг 384 миллионов долларов», - сказал он.

Согласно официальным данным, транзит товаров через AFZ на северо-западе Ирана достиг колоссальных 384 миллионов долларов в прошлом году (закончился 20 марта), что на 73% больше, чем годом ранее.

Турция, Россия, Азербайджан, Армения, Ирак, Грузия, Марокко, Казахстан и Туркменистан были одними из основных направлений экспорта AFZ.

Рано утром 1 марта управляющий директор организации свободной зоны «Арас» Маджид Киани заявил, что продукция организации свободной зоны «Арас» в Иране может попасть на евразийский рынок.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.