Торговля между Ираном и Китаем превысила 20 миллиардов долларов за первые 8 месяцев

13 декабря 2022
A A A


Представитель Таможенной администрации Исламской Республики Иран (IRICA) объявил об увеличении торговли с Китаем до более чем 20,2 млрд. долларов за первые восемь месяцев 1401 иранского года по сравнению с прошлым годом.

Общий объем торговли между Ираном и Китаем за первые восемь месяцев 1401 иранского года (21 марта — 21 ноября 2022 г.) составил более 23 млн. тонн по весу и более 20,2 млрд. долларов по стоимости. 10,4 миллиарда долларов из этой суммы, которая весила 20,2 тонны, пришлось на экспорт, заявил в понедельник представитель IRICA Сейед Мортеза Эмади.

Общий объем торговых операций за первые восемь месяцев этого года увеличился на 1,06% по весу и на 1,2% по стоимости по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, добавил Эмади. 

Нефтехимические продукты, различные виды сухофруктов, кожа, шафран и сплавы были основными товарами, экспортируемыми в Китай из Ирана, в то время как различные виды промышленных инструментов, типы утюгов для одежды, компоненты и части рентгеновских сканеров, различные виды бумаги и картона, стоматологические операционные установки были одними из основных товаров, импортируемых из Китая.

Представитель IRICA также сообщил, что за прошлый иранский 1400 год общий объем торговли с Китаем увеличился на 28,1% по весу и на 1,6% по стоимости по сравнению с предыдущим годом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.