Объем производства зерновых в Иране в этом году составит около 21 млн. тонн

05 декабря 2022
A A A


Указав на 25-процентный рост производства пшеницы в Иране, а также 20-процентный рост производства риса в 2022 году, Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) оценила производство зерновых в Иране в 2022 году на уровне 20,8 млн. тонн. 

В своем последнем отчете «Перспективы продуктов и продовольственной ситуации» ФАО объявила о росте производства зерновых в Иране на 17,3 процента в 2022 году по сравнению с прошлым годом. 

Развитие сельскохозяйственного производства, особенно увеличение производства стратегических продуктов, таких как зерновые и крупы, является одним из приоритетов 13-го правительства при президенте Раиси, поэтому производство почти 21 миллиона тонн зерновых и круп в 2022 году стало результатом эффективной политики, принятой в нынешней администрации.

По данным ФАО, в 2022 году Исламская Республика Иран произвела более 20,8 млн. тонн зерновых.

ФАО оценивает производство зерновых в Иране в 2021 году на уровне 17,7 млн. ​​тонн, показывая, что производство зерновых в Иране увеличилось в этом году по сравнению с предыдущим годом.

По данным ФАО, объем производства риса в Иране в 2022 году превысил 3,5 миллиона тонн, что на 20 процентов больше, чем в предыдущем году.

В отчете говорится, что в прошлом году в 2021 году Иран произвел 2,9 миллиона тонн риса.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.