Раиси: ООН должна быть организацией наций, а не организацией держав

23 сентября 2022
A A A


Президент Ирана Эбрахим Раиси на встрече с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришом заявил, что Организация Объединенных Наций должна быть организацией наций, а не организацией держав.

Касаясь нынешних кризисов в некоторых странах региона, президент Ирана назвал выходом из всех кризисов формирование национальных диалогов без иностранного вмешательства. "Необходимо, чтобы ООН играла более серьезную роль в борьбе с односторонностью", - подчеркнул иранский президент.

Отметив, что Иран всегда поддеживает соседние страны в трудные дни, Раиси указал на  гуманитарные действия Ирана по предоставлению убежища афганским беженцам, а также на серьезную борьбу с терроризмом, как главную опасность для региона и мира. "Однако достижения НАТО и США в нашем регионе — это война, разрушения, оккупация и убийства", - указал президент Ирана.

Генеральный секретарь ООН, в свою очередь, призвал Иран продолжать диалог с соседями для деэскалации напряженности и укреплять региональную стабильность, а также выразил обеспокоенность ситуацией в сфере прав человека. "Права человека не должны использоваться в качестве инструмента войны против стран", - подчеркнул он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.