Иран готов удовлетворить транзитные потребности 8 стран, не имеющих выхода к морю

16 августа 2022
A A A


Министр автомобильных дорог Ирана заявил, что его страна готова удовлетворить транзитные потребности 8 стран региона, не имеющих выхода к морю.

Министр дорог и городского развития Ростам Гассеми заявил о готовности Ирана удовлетворить транзитные потребности 8 стран региона, не имеющих выхода к морю, и потребовал выделения международных финансовых ресурсов для развития инфраструктуры.

Он сказал, что международные финансовые ресурсы могут быть направлены на строительство транзитной инфраструктуры в странах региона, не имеющих выхода к морю.

Гассеми сделал комментарий на конференции развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, которая прошла в понедельник, 15 августа, в столице Туркменистана Ашхабаде.

На конференции обсуждалось влияние этой встречи на проведение эффективных мер по реализации целей развития стран, не имеющих выхода к морю.

Иранский министр объявил приоритетом экономической дипломатии Ирана, которая заключается в углублении отношений с развивающимися и соседними странами, а также многосторонних соглашений, и добавил: «Транспорт является одной из наших приоритетных областей в этом отношении».

По его словам, различные региональные и международные транспортные коридоры используют транзитные маршруты Ирана.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.