Каждая часть Сопротивления может ткнуть врага носом в землю

12 августа 2022
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил в четверг, что палестинский «Исламский джихад» доказал, что любой сегмент фронта Сопротивления может ткнуть врага носом в землю.

Аятолла Хаменеи в письме в четверг, адресованном генеральному секретарю базирующегося в Газе движения «Исламский джихад» Зиаду аль-Нахала, приветствовал палестинское движение «Исламский джихад» за его энергичную стойкость и мужеество во время недавнего трехдневного наступления израильских военных на осажденный Сектор Газа, заявив, что эта группа доказала, что любой сегмент фронта Сопротивления может утереть нос тель-авивскому режиму.

Лидер Ирана сказал, что героическое и мужественное упорство группы повысило ее статус среди других фракций палестинского сопротивления, предотвратило заговоры узурпирующего Тель-Авивского режима и ослабило позиции сионистов.

Лидер также подчеркнул необходимость сохранения единства среди всех палестинских группировок.

«Враг-узурпатор становится слабее, в то время как фронт палестинского сопротивления становится сильнее», — отметил аятолла Хаменеи.

Ранее на этой неделе Нахала указал на значительное присутствие палестинских боевиков, особенно связанных с движением «Исламский джихад» и его военным крылом «Бригады Аль-Кудс», на всей палестинской территории, особенно в секторе Газа и на оккупированном Западном берегу.

В своем письме аятолле Хаменеи глава «Исламского джихада» заявил, что палестинцы, проживающие в секторе Газа, энергично противостояли последней израильской агрессии в отношении заблокированного прибрежного анклава.

«Мы назвали недавний приступ насилия «Вахда ас-Сахат» ("Единство полей"), чтобы подчеркнуть единство нашей нации против врага, который пытается разрушить ее всеми доступными средствами и заговорами», — написал Нахала.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.