Иран и Россия заключили взаимовыгодный меморандум о взаимопонимании на сумму $40 млрд. для развития сотрудничества

25 июля 2022
A A A


Глава компании Petroleum Engineering and Development Company (PEDEC) назвал подписание совместного Меморандума о взаимопонимании (МоВ) между Ираном и Россией примером взаимовыгодной сделки.

Новое соглашение, подписанное между Ираном и Россией, откроет новую главу в отношениях двух стран на международной арене.

Абузар Шарифи, генеральный директор Petroleum Engineering and Development Company, сделал это заявление в интервью IRNA в воскресенье и сказал, что недавний Меморандум о взаимопонимании, подписанный между Национальной иранской нефтяной компанией (NIOC) и российской компанией «Газпром», может заложить подходящую основу для гигантского развития в иранской нефтегазовой промышленности, особенно в газовых месторождениях.

Соответственно, NIOC и ее дочерние компании должны предпринять эффективные шаги по доработке Меморандума о взаимопонимании, заявил он.

Инвестирование и использование передовых и самых современных мировых технологий является текущей потребностью нефтегазовой отрасли страны, в то время как Россия нуждается в вводе в эксплуатацию транспортного коридора Север-Юг для обмена нефтепродуктами, добавил Шарифи.

Благодаря совместному сотрудничеству между двумя странами Иран, помимо получения выгоды от перекачки нефтепродуктов, газа и даже сырой нефти из стран, граничащих с Каспийским морем к Оманскому заливу и к международным водам, также может извлечь выгоду из необходимых инвестиции в разработку месторождений нефти и газа, особенно совместных месторождений.

После подписания совместного Меморандума о взаимопонимании на сумму 40 миллиардов долларов между NIOC и российской компанией «Газпром» будет сделан гигантский шаг в разработке иранских нефтегазовых месторождений, в финансировании проектов СПГ (сжиженного природного газа), сборе факельных газов и т. д., добавил генеральный директор Petroleum Engineering and Development Company.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.