Иран остается 10-м крупнейшим производителем стали в мире в первом квартале 2022 года

25 апреля 2022
A A A


Согласно последнему отчету, опубликованному Всемирной ассоциацией производителей стали (WSA), Иран сохранил  10-ое место в мире по производству стали в январе-марте 2022 года.

В отчете говорится, что производство сырой стали в Иране за указанные три месяца достигло 6,9 млн. тонн, сократившись на 4,4% в годовом исчислении.

В отчете WSA говорится, что производство нерафинированной стали 64 крупнейшими мировыми производителями за указанный период времени составило около 456,6 млн. тонн, что на 6,8% меньше, чем показатель за первый квартал предыдущего года.

Ежемесячное производство сырой стали в Иране в марте составило 2,3 млн. тонн, что на 6,1% меньше, чем в марте 2021 года. В указанном месяце мировым производителям удалось произвести 161 млн. тонн стали, что на 5,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Китай и Индия, произведя 243,4 млн. и 31,9 млн. тонн стали, заняли первое и второе места в указанный период соответственно, а Япония заняла третье место, произведя 23 млн. тонн указанной продукции.

США, Россия, Южная Корея, Германия, Турция и Бразилия заняли соответственно четвертое и девятое места.

В первом квартале текущего года производство в Китае сократилось на 10,5%, в Японии — на 2,9%, в Бразилии — на 2,2%, в Турции — на 4,7%, в Южной Корее — на 3,8%.

Согласно упомянутому отчету, африканские страны произвели 1,2 млн. тонн этого товара в марте 2022 года, что на 17,1% меньше, чем в марте 2021 года, а страны Азии и Океании произвели 118,6 млн. тонн, что на 5% меньше, чем в прошлом году.

В последние годы иранская сталелитейная промышленность постоянно развивалась, преодолевая все препятствия, создаваемые внешними силами, такими как санкции США и вспышка коронавируса, которая серьезно повлияла на деятельность ведущих мировых производителей.

Ожидается, что к 1404 иранскому календарному году (март 2025 г.) страна поднимется на седьмое место среди ведущих мировых производителей стали.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.