Торговый оборот между Ираном и Россией в ближайшие 2 года превысит $10 млрд.

11 апреля 2022
A A A


Переговоры между иранской торговой делегацией с российским правительственным чиновником и директорами крупных российских компаний завершились в четвертый день торговой конференции в Москве в воскресенье.

По завершении торговой конференции между иранской торговой делегацией и российскими участниками совместной торговой конференции в воскресенье, между двумя сторонами были подписаны новые контракты и соглашения в различных областях сельского хозяйства, промышленности, нефтехимии и других знаний и технологий, говорится в сообщении IRIB.

Алиреза Пейманпак, заместитель министра промышленности Ирана, Ахмад Хани Новзари, заместитель министра труда Ирана, и посол Ирана в России Казем Джалали, возглавлявший иранскую делегацию на конференции, провели встречи с российскими официальными лицами, результатом которых стало достижение соглашения о членстве Ирана в соглашении о свободной торговле в рамках Договора о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС), которое было подписано 29 мая 2014 года лидерами Беларуси, Казахстана и России и вступило в силу с 1 января 2015 года.

Иранская торговая делегация сообщила корреспонденту, что иранская сторона надеется завершить работу над соглашением о свободной торговле с ЕАЭС до конца этого года, подчеркнув при этом, что к настоящему времени выполнено более 70% переговоров и договоренностей.

По словам корреспондента, директора и представители 70 иранских компаний провели личные встречи с представителями соответствующих российских компаний на конференции.

Согласно отчету, планировалось, что объем двусторонней торговли между Ираном и Россией составит 10 миллиардов долларов менее чем в ближайшие два года.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.