В Иране предрекают годовой рост 12,5% в промышленности и 10% в горнодобывающей промышленности

04 апреля 2022
A A A


Министр промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли Ирана заявил: «Согласно плану, мы рассчитываем добиться 12,5-процентного роста в промышленном секторе и 10-процентного роста в горнодобывающем и торговом секторах в текущем 1401 иранском календарном году (начавшемся 21 марта)».

Все директора Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли в любой части страны несут ответственность за свою сферу деятельности в вопросах, связанных с бизнесом, и должны активно и последовательно стремиться к устранению барьеров для производства и торговли, еще раз повторил Реза Фатеми-Амин.

Он добавил, что при обеспечении инфраструктуры, связанной с промышленностью, добычей полезных ископаемых и торговлей, должны быть задействованы все возможные мощности и необходимо постоянно контролировать состояние промышленных объектов.

В конце марта министр объявил, что региональное планирование для промышленности и торговли страны разрабатывается его министерством в соответствии с возможностями каждой провинции и для предотвращения концентрации промышленных единиц в одном регионе.

Поскольку концентрация различных производств в отдельных провинциях страны стала проблематичной, то этим министерством разработано региональное планирование промышленности и торговли для создания и запуска производственных единиц в соответствии с потребностями каждого региона и области, повторил он.

По словам Фатеми-Амин, определяя возможности каждой провинции в секторе промышленности и торговли, инвесторы, соответствующие этой отрасли, поощряются вкладывать средства в этот регион и провинцию.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.