Экспорт продукции Ирана в Таджикистан идет по восходящей траектории

03 марта 2022
A A A


Министр энергетики Ирана заявил, что экспорт продукции Ирана в Республику Таджикистан находится на пути роста.

Али Акбар Меграбян выступил с заявлением в среду в кулуарах своей встречи в Таджикистане с  министром энергетики и водных ресурсов на площадке Министерства энергетики и сказал: «В целях развития сотрудничества между Ираном и соседними странами Президент Раиси совершил свой первый зарубежный визит в Республику Таджикистан. Поездка была совершена для участия в совещании Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), и была проведена двусторонняя встреча иранской и таджикской делегаций».

На этой встрече также были подписаны хорошие контракты, сказал он, добавив, что президенты двух стран Ирана и Таджикистана подчеркнули важность развития сотрудничества во всех сферах, особенно в экономической сфере.

Заявив, что объем экспорта Ирана в Таджикистан находится на восходящей траектории, Мехрабян сказал, что две страны Иран и Таджикистан обладают высоким потенциалом для развития своей торгово-экономической деятельности, особенно в области экспорта технических и инженерных услуг.

Кроме того, некоторые иранские компании смогли принять участие в проектах в Таджикистане в области строительства гидроэлектростанции в текущем году, подчеркнул он.

В завершение министр энергетики Ирана Мехрабян выразил надежду, что две страны Иран и Таджикистан еще больше укрепят сотрудничество, согласно особому акценту президентов двух стран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.