Экспорт рыбной продукции из провинции Бушер за 10 месяцев составил более 21 000 тонн

11 февраля 2022
A A A


Экспорт рыбной продукции из провинции Бушер на юго-западе Ирана составил более 21 000 тонн за первые десять месяцев текущего 1400 иранского календарного года (21 марта 2021 г. - 20 января 2022 г.), сообщил официальный представитель провинции.

Али Баздар, генеральный директор Департамента рыбного хозяйства провинции, сказал, что  2000 тонн было экспортировано в десятом месяце.

Он оценил производство выращиваемых креветок за десять месяцев в 28 100 тонн, из которых 90 процентов экспортируется.

По словам чиновника, экспорт выращенных креветок из провинции в этом году вырос на 20 процентов по сравнению с предыдущим годом.

По словам официального представителя Иранской организации рыболовства (IFO), Иран экспортировал 62 500 тонн рыбной продукции в первой половине текущего 1400 иранского календарного года (21 марта — 22 сентября 2021 года).

Иса Гольшахи, генеральный директор IFO по улучшению качества, переработке и развитию рынка, сказал, что живые, замороженные и переработанные рыбные и водные продукты были экспортированы в разные страны в первые шесть месяцев этого года.

В последние годы в Иране заметно возросло производство рыбы.

Обладая высоким качеством, иранские рыбные продукты легко продавались на экспортных рынках, а также некоторые новые направления экспорта приветствовали эти продукты за последние два года, поскольку новые рынки, включая Китай, Южную Корею и страны Евразийского союза, открылись для иранской рыбной продукции.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.