Более 1960 проектов по сохранению воды и почвы будут запущены в Иране в период Декады Рассвета

02 февраля 2022
A A A


Министерство сельского хозяйства Ирана планирует запустить 1969 проектов по сохранению воды и почвы по всей стране во время Декады Рассвета (1-11 февраля), приуроченной к 43-й годовщине Исламской революции, сообщает IRNA.

По словам заместителя министра сельского хозяйства Алиморада Акбари, упомянутые проекты включают в себя внедрение современных оросительных систем на 21 000 га сельскохозяйственных угодий, проведение 2 200 га ирригационных и дренажных подсетей, восстановление и улучшение более 2 000 га рисовых полей, а также внедрение дренажных систем на 4500 га земли и рытье 182 км каналов.

Акбари отметил, что реализация упомянутых проектов позволит ежегодно экономить в стране 60 миллионов кубометров воды.

Он упомянул о недавних визитах президента Раиси в 12 провинций и сказал, что в ходе упомянутых визитов на проекты по сохранению воды и почвы в этих провинциях было выделено более 35,34 триллиона риалов (около 125,76 миллиона долларов).

По словам чиновника, часть указанного финансирования будет предоставлена ​​провинциям в текущем иранском календарном году (заканчивается 20 марта), а другая часть будет предоставлена ​​в следующем финансовом году.

Упомянутые ассигнования будут использованы в различных областях, включая разработку новых оросительных систем, проекты водоснабжения, общественные оросительные каналы, мелиорацию и рекультивацию земель, а также ремонт и реконструкцию существующих оросительных каналов.

Акбари также отметил, что на борьбу с засухой и ее предотвращение было выделено 10 трлн. риалов (около 35,5 млн. долларов), из которых на данный момент выделено 4 трлн. риалов (около 14,23 млн. долларов).

Далее он упомянул о приоритетных проектах своего министерства в области охраны воды и почвы и сказал: «Мы планируем реализовать два крупных проекта в северных провинциях (Гилян, Мазандаран и Голестан), а также в провинциях Илам и Хузестан, чтобы значительно увеличить сельскохозяйственное производство в этих районах».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.