Многочисленные портовые и транспортные проекты будут запущены во время «Декады Рассвета» в Иране

31 января 2022
A A A


Правительство Ирана планирует открыть многочисленные портовые, морские и транспортные проекты во время "Декады Рассвета" (1-11 февраля), приуроченной к 43-й годовщине Исламской революции, сообщило агентство IRNA в воскресенье.

Как сообщалось, упомянутые проекты включают 484 транспортных проекта с общим объемом инвестиций 60,42 трлн. риалов (около 214,6 млн. долларов США), 53 железнодорожных проекта на сумму 26,72 трлн. риалов (около 94,92 млн. долларов США) и 19 проектов развития морского и портового строительства на сумму 6,8 трлн. риалов ( около 24,15 млн. долларов).

Транспортные проекты включают некоторые проекты развития аэропортов в провинциях Тегеран, Хорасан-Разави, Систан-Белуджистан, Лурестан и Хормозган.

Министерство транспорта и городского развития также намерено открыть шесть метеорологических проектов на сумму 750 миллиардов риалов (2,6 миллиона долларов) к 43-й годовщине победы Исламской революции.

Кроме того, "Железные дороги Исламской Республики Иран" (известные как RAI) планируют ввести в эксплуатацию 53 новых железнодорожных проекта по всей стране.

Эти проекты включают развитие и модернизацию железнодорожного подвижного состава, проекты, связанные с обучением и новыми технологиями, улучшением и модернизацией электрических знаков и устройств связи, а также некоторые проекты, связанные с безопасностью и преодолением стихийных бедствий.

В области развития и модернизации парка было объявлено о пяти проектах, включая покупку, модернизацию и реконструкцию 163 грузовых и пассажирских вагонов и локомотивов на общую сумму 5,05 трлн. риалов (около 17,93 млн. долларов).

Кроме того, из 19 проектов, которые планируется открыть Портовой и морской организацией (PMO), три проекта связаны с портом Имама Хомейни, один проект связан с портом Саджафи, один проект будет открыт в портах Чубде и Арвандкенар, один проект связан с портом Абадан, один проект будет запущен в порту Хамир.

Также запланировано открытие двух проектов в порту Шахид Раджаи, одного проекта в порту Ленге, одного проекта в порту Шахид Хагани, одного проекта в порту Сирик, одного проекта в порту Генаве и еще одного проекта в порту Бушер.

По его словам, некоторые проекты также будут открыты в портах Чабахар и Энзели.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.