Транзит через Иран зафиксировал рост на 75% за первые 10 месяцев года

31 января 2022
A A A


За первые 10 месяцев этого иранского года транзитом через Иран было перевезено более 10 228 000 тонн иностранных товаров, что составляет 75-процентный рост по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Алиреза Могаддаси, заместитель министра экономики и генеральный директор Таможенной администрации Ирана (IRICA), объяснил объемы транзита в воскресенье и сказал, что 75-процентный рост транзита через Иран был зафиксирован за первые 10 месяцев этого 1400-го иранского года (начиная с 21 марта  2021).

Могаддаси сказал, что одной из важных политик 13-го правительства является развитие торговли с соседями и облегчение транзита внешней торговли через Исламскую Республику Иран.

Согласно реализации политики экономики сопротивления и пятого и шестого планов развития страны, каждый год мы должны были наблюдать 10-процентный рост транзита в стране, что, к сожалению, не было реализовано, сказал глава IRICA.

Он сказал, что Иран расположен на стыке коридоров юг-север и восток-запад, а также различных других важных транзитных коридоров, которые связывают соседние страны друг с другом, что с мерами, предпринятыми новой администрацией в Иране, может привести к дальнейшему росту транзитных возможностей страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.