Прогнозируется, что к концу года стоимость экспорта Ирана достигнет 45 миллиардов долларов

24 января 2022
A A A


С учетом сделанного прогноза, стоимость экспорта продукции Ирана достигнет 45 миллиардов долларов до окончания текущего 1400 иранского календарного года  (до  20 марта 2022 года).

Заместитель министра промышленности и глава Организации содействия торговле Ирана (TPOI) Алиреза Пейман-Пак сделал заявление на пресс-конференции под названием «Разъяснение внешнеторговой политики Ирана и последних достижений в секторе внешней торговли» в воскресенье, сказав: «Предсказывается, что к концу года стоимость экспорта Ирана достигнет 45 миллиардов долларов».

Стоимость экспорта Ирана увеличилась на 5 миллиардов долларов в текущем году по сравнению с тем же периодом прошлого года, сказал он, добавив: «Благодаря решительным мерам, принятым в этом отношении, стоимость экспорта продукции Ирана превысила 40 миллиардов долларов за первые девять месяцев текущего года (с 21 марта по 22 декабря), что обусловлено особым вниманием государственных служащих к экспорту и экспортной деятельности в сфере внешней торговли».

Это было в то время, когда Иран сталкивался с серьезными проблемами при экспорте продукции в две соседние страны, Афганистан и Турцию, но в настоящее время проблемы, стоящие перед экспортерами при экспорте своей продукции в две вышеупомянутые страны, решаются при неукоснительном наблюдении ответственных должностных лиц.

Отвечая на вопрос об экспорте продукции Ирана в РФ, глава TPOI сообщил, что были предприняты действенные шаги для того, чтобы довести экспорт продукции в Россию до 8 миллиардов долларов.

Согласно плану, сделанному в «Видении на 2025 год», предполагается, что экспорт продукции Ирана в Россию достигнет 7,5 миллиардов долларов.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.