Багери встречается с российскими и китайскими переговорщиками в Вене

20 января 2022
A A A


Ведущие переговорщики Ирана, России и Китая провели трехстороннюю встречу в Вене в рамках продолжающихся дипломатических консультаций в рамках 8-го раунда переговоров о снятии антииранских санкций.

В венской гостинице «Кобург» состоялась трехсторонняя встреча с участием главного переговорщика Исламской Республики Иран Али Багери Кани, российского переговорщика Михаила Ульянова, а также представителя Китая на переговорах, в среду днем.

Глава иранской переговорной группы, вернувшийся в Вену в понедельник после двухдневного визита в Тегеран, также сегодня (в среду) встретился с представителями Европейского союза и трех европейских сторон СВПД.

Также вчера (во вторник) продолжились переговоры на двух уровнях глав делегаций и экспертов, и различные вопросы, особенно проверка снятия антииранских санкций и гарантии, которые США должны будут дать, что они не уйдут из сделки снова. 

Большинство переговорных делегаций подтверждают, что в восьмом раунде переговоров, начавшемся 27 декабря, достигнут прогресс.

Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Саид Хатибзаде недавно заявил, что некоторые неточности, которые считаются разногласиями в проекте соглашения, «устранены, а соглашения по идеям превращаются в слова и предложения».

Между тем, официальный представитель, близкий к европейской переговорной команде, ранее заявлял, что переговоры достигли той стадии, когда переговорщики обсуждают, как претворить в слова и в документы согласованные в принципе вопросы.

Согласно последним сообщениям, переговоры все еще продолжаются и перспективы окончания восьмого раунда пока отсутствуют.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.