Иранский представитель Багери Кани провел встречу с Мора из ЕС в Вене

01 декабря 2021
A A A


Главный переговорщик по Ирану провел встречу с координатором ЕС Энрике Мора во вторник на новом месте переговоров в Вене в отеле "Кобург" для обсуждения будущих переговоров.

Али Багери, заместитель министра иностранных дел и глава иранской переговорной группы, провел встречу с Энрике Мора, координатором ЕС, во вторник днем в отеле "Кобург" в Вене.

По словам корреспондента IRIB в Вене, встреча, как утверждается, была направлена на координацию договоренностей о дальнейших переговорах в ближайшие дни.

Встреча между ЕС и иранским дипломатом состоится на следующий день после того, как Иран и группа "4+1" (остальные стороны СВПД) провели первый раунд новых переговоров в австрийской столице, известных как переговоры в Вене, для обсуждения снятия санкций США против иранской нации.

В конце переговоров в понедельник высокопоставленный иранский переговорщик заявил, что стороны договорились о том, что снятие санкций должно быть в центре внимания будущих переговоров.

Али Багери Кани также заявил вчера вечером, что рабочая группа по снятию санкций начнет проводить заседания с сегодняшнего дня.

После переговоров в Вене в понедельник высокопоставленный иранский переговорщик заявил, что предыдущие раунды переговоров в Вене были лишь “проектом”, который подлежит переговорам.

Однако, как сообщается, высокопоставленные европейские дипломаты заявили во время брифинга журналистам во вторник, что теперь они ожидают приступить к бизнесу с Ираном после начала переговоров в понедельник и что до сих пор около 70-80% было завершено в разработке текста соглашения.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.