В Иране реализуются проекты по разработке шахт на сумму более 10 млрд. долларов

23 сентября 2021
A A A


Дочерние компании Иранской организации по развитию и ремонту шахт и горнодобывающей промышленности (IMIDRO) в настоящее время реализуют проекты по развитию горнодобывающей промышленности на сумму более 10 миллиардов долларов по всей стране, сообщил официальный представитель организации.

«Дочерние компании IMIDRO реализуют проекты развития на сумму более 10 миллиардов долларов и, похоже, могут завершить их, используя внутренние ресурсы и финансирование с рынка капитала», - заявил директор IMIDRO по планированию и стратегическому надзору Амир Саббаг.

Как сообщает IRNA, чиновник отметил, что в соответствии с новой политикой Министерства промышленности, горнодобывающей промышленности и торговли, стратегия IMIDRO отныне будет ориентирована на качество, а не на количество.

«Вместо увеличения тоннажа нашей продукции нашим ориентиром будет качественное производство и производство продукции с большей добавленной стоимостью», - сказал Саббаг.

Далее он сказал, что IMIDRO в настоящее время реализует проекты в области производства стальных, алюминиевых и медных производственных цепочек, добавив: «IMIDRO провела исследования в секторе переработки алюминия, и в связи с этим приступило к работе подразделение Salco по производству алюминия, которое производит полезные ископаемые и продукты с более высокой добавленной стоимостью. Ожидается, что такие продукты составят основную часть будущего экспорта страны, тем более что мы уже вели переговоры с Китаем по этому поводу».

Саббаг далее упомянул недостатки горнодобывающей промышленности страны, заявив: «Страна слаба в области инфраструктуры, особенно в области энергетики, воды и газа, и большая часть инвестиций IMIDRO в ближайшие три-четыре года будет в области энергетической инфраструктуры».

«Если будет предоставлена ​​инфраструктура, мы определенно сможем больше маневрировать по количеству, тогда мы сможем двигаться в направлении повышения качества, что обеспечивает меньшее потребление энергии и большую добавленную стоимость», - подчеркнул чиновник.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.