Лидер Ирана подчеркивает, что "Запад не заслуживает доверия"

28 июля 2021
A A A


Лидер Исламской революции заявил, что опыт действующего правительства показывает, что не только жители Запада не заслуживают доверия, но они еще и ищут любой шанс причинить вред иранскому народу.

Об этом заявил лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи, выступая на последней встрече с официальными лицами двенадцатого иранского правительства в среду утром.

Ссылаясь на опыт 11-го и 12-го правительств, лидер Исламской революции подтвердил важный факт, что западные страны не заслуживают доверия.

«Жители Запада не помогают иранцам, и они всегда стремятся навредить стране», - сказал он, подчеркнув, что это очень важный урок.

Заявив, что внутренние дела и планы страны не должны откладываться Западом, Лидер подчеркнул, что если любой план привязан к помощи западных жителей, план точно не увенчается успехом.  

Ссылаясь на неудачи чиновников, которые откладывали национальные программы из-за доверия к Западу, он сказал: «Однако, когда вы стояли и полагались на свои собственные ноги, не доверяя Западу, вы добивались успеха».

«Куда бы вы ни откладывали национальные дела ради переговоров с Западом и США, вы не могли двигаться вперед и останавливались», - подчеркнул он.

«Иран - революционная страна. С момента победы Исламской революции иранский народ сопротивлялся трудностям и опасностям, пытаясь сохранить идеалы и цели Исламской революции», - сказал лидер.

«Поэтому вы должны много работать и прилагать усилия для реализации целей Исламской революции», - отметил он.

По словам лидера, американцы заявляют, что они снимут санкции, но вместо отмены санкций они выдвигают условия для Ирана на ядерных переговорах.

Это показывает, что они прокладывают путь для дальнейших интервенций против СВПД и его продления, а также против ракет и региональных проблем, - отметил он.

 Ссылаясь на односторонний выход США из ядерной сделки 2015 года, лидер подверг критике, что сегодня они не гарантируют, что они не повторятся нарушения.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.