Первая эксклюзивная выставка Eurasia Expo пройдет в Тегеране с 9 по 13 июля

06 июля 2021
A A A


Первая эксклюзивная выставка Eurasia Expo пройдет в Тегеране с 9 по 13 июля с участием бизнесменов, предпринимателей и топ-менеджеров из стран-членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и Ирана.

Глава американского и европейского офиса Организации содействия торговле Ирана (TPOI) Мохаммадреза Каримзаде сообщил об этом в понедельник и повторил, что престижное мероприятие, получившее название «Евразия Экспо 2021», будет проводиться в присутствии высокопоставленных официальных лиц пяти стран-членов ЕАЭС. Как сообщает информационное агентство Mehr, будут присутствовать делегации России, Казахстана, Беларуси, Армении и Кыргызстана, а также торговые делегации Ирана.

Он указал на важность различных аспектов этого мероприятия для Исламской Республики Иран и сказал, что соглашение было подписано между Ираном и Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) с учетом мнения правительства о необходимости диверсификации экспортного рынка страны.

Далее он сказал, что Организация содействия торговле Ирана (TPOI) ведет прямые переговоры с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС) в соответствии с продвижением уровня соглашения до уровня свободной торговли.

С другой стороны, на повестке дня стоит активное присутствие для развития взаимодействия со странами-членами ЕАЭС, подчеркнул Каримзаде.

«Учитывая деликатность этого вопроса, ожидается, что экономические активисты страны максимально воспользуются преимуществами и возможностями этого выставочного мероприятия в соответствии с увеличением объемов товарообмена со странами-членами ЕАЭС», - добавил он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.